header background photo
Зимний отдых в Карпатах

Зимний отдых в Карпатах

Вот и наступила зимняя пора. Еще немного, и снова можно будет надеть коньки или горнолыжные ботинки, получить массу удовольствия и воспоминаний, сделать много колоритных фото. Среди активного зимнего отдыха важное место занимает горнолыжное катание. Так сложилось, что Закарпатье благодаря своему рельефу создано для этого вида спорта и досуга. Но для того, чтобы определиться с нужной горнолыжной базой, стоит взвесить свой опыт. А в этом благодатном крае, поверьте, есть из чего выбирать. Это и славный «Драгобрат», и горнолыжные базы в селах Вышка, Пилипец, Синяк, Ужок, Ставное, Березный. При большом желании можно поехать в соседние области на горнолыжные базы в селе Плаве, Славское и, конечно, во всем хорошо известный «Буковель».

       

Что касается последнего, то там уже начался горнолыжный сезон. И отсутствие осадков в виде снега — не проблема. Специальный комплекс курорта «Буковель» в состоянии за неделю заснежить все склоны. Конечно, за высококлассный отдых в Закарпатье нужно платить. Относительно проживания также проблем не возникает. В распоряжении туристов отели и множество частных усадеб. Если же вы хотите отпраздновать Новый год или Рождество где-то в горах, то об этом нужно позаботиться заранее.

Как рассказывает Иван, который имеет небольшой отель возле одного из горнолыжных подъемников, в этом году выбрана особая ценовая политика. Поскольку в отеле в основном размещены номера класса «люкс», то и цены за аренду большие. В прошлом сезоне заселение отеля составляло всего 40 процентов. Этой зимой владелец планирует существенно снизить цены на проживание. Такой подход позволит привлечь больше потенциальных туристов, сделает их поток стабильнее и в целом увеличит прибыль. Жалуется Иван на слабую, бесснежную прошлогоднюю зиму. Говорит: если нет в горах снега, то нет и туристов. Трудно приходится горнолыжным базам, которые не оснащены системами искусственного оснежения склонов. Напоследок господин Иван желает всем хорошей и снежной зимы.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385