header background photo
Топ красивых мест в Украине

Топ красивых мест в Украине

Культурные и природные памятки для многих регионов Украины являются основными магнитами для привлечения туристов. Горам Карпат в этом плане повезло гораздо больше. Здесь, кроме вышеупомянутых памятников, природа щедро одарила регион минеральными и термальными источниками. Следующие десять лучших достопримечательностей Украины помогут спланировать отдых с учетом всех интересов семьи:

  1. Актовский каньон в непосредственной близости от одноименной деревни в северной части Николаевской области притягивает к себе множество желающих увидеть необычное природное явление. На относительно равнинной части находится полноценный каньон с высотой стенок в отдельных местах более 30 метров над уровнем реки Мертвовод.
  2. Шацкие озера – природный комплекс водоемов, сформировавшихся в последний ледниковый период. Невероятно чистая вода. Интересные истории о каждом из озер и возможности попробовать на вкус местного угря.
  3. Озеро Синевир – ни в коем случае не следует его игнорировать, если семья планирует посетить Карпаты. Лучше приехать на озеро в теплое время года, яркие, незабываемые впечатления и фотографии гарантированы.
  4. Средневековая крепость Тустань, в пределах Львовской области. Еще одно инстаграммное место, где можно получить фотографии, обречены на успех. Опытные путешественники рекомендуют приезжать на рассвете или за час перед закатом.
  5. Тоннель любви в Ровенской области. Естественно сформировался в результате движения поезда по посадке, зарастающей деревьями. Оптимальное время посещения летом и осенью. Имеется хорошо развитая инфраструктура.
  6. Подгорецкий замок, его практически сразу узнают те, кто любил в детстве смотреть фильм «Д’Артаньян и три мушкетера». На эту локацию следует выделить как минимум несколько часов.
  7. Каменец-Подольский, его центральная историческая часть города и местный замок. В городе стоит провести целый день, чтобы погрузиться в его атмосферу. В том числе попробовать местные блюда в кафе или ресторанах.
  8. Замок Любарта в Луцке. Еще одно средневековое фортификационное сооружение, полностью сохранившееся в первозданном виде. Есть много тематических экспозиций.
  9. Черновицкий университет будет сложно поверить, что в этот момент вы находитесь в Украине, а не в одной из европейских столиц с ее готической архитектурой.
  10. Замок Паланок в Мукачево должен быть первым в списке после приезда в Закарпатье для профилактического или полноценного лечения на одном из термальных курортов. В полностью отреставрированном замке можно провести полдня.

Украина стоит того, чтобы путешествовать по всем ее областям. Сочетание природных и архитектурных памятников насыщает отпуск, даже если он изначально был связан с лечением в бальнеологическом санатории.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385