header background photo
Термальные воды Закарпатья

Термальные воды Закарпатья

Карпатские земли давно известны своим чистым воздухом, оздоровительными комплексами и лечебными термальными водами. Расположение в горной местности дает стимул посетителям приезжать не только ради воды с лечебными свойствами, но и активно провести время в горах, катаясь на лыжах зимой или собирая грибы и ягоды летом.

Сделаем обзор самых известных оздоровительных баз, определим их место нахождения и оценим позиции для тех, кто хочет отдохнуть и с пользой провести время. Итак, рассмотрим следующие санатории Закарпатья:

Если планируете ехать в Карпаты именно ради лечения термальными водами, то санаторий Термал Стар именно для Вас. Данный санаторий входит в меньшее число оздоровительных комплексов, имеющих собственные скважины термальных вод. Основным лечебным элементом, который придает воде лечебных свойств является кремний. Большая территория и хорошее расположение дает возможность также активно провести время в зоне комплекса, а именно: искупаться в озере, половить рыбу, поиграть в мини-гольф, бильярд, теннис и многое другое. Находится в 18 км от железнодорожной станции Ужгород.

Санаторий Шаян станет идеальным местом для тех, кто нуждается в лечении заболеваний пищеварительной системы. В комплексе работает медицинский персонал, есть массажные кабинеты. На территории санатория есть кювет с минеральной водой, которая по имеющимся в ней микроэлементами приближается к таким вод как Боржоми, Ессентуки.

Санаторий Боржава отличается от предыдущих санаториев набором минеральных вод с различными целебными свойствами. Основными направлениями комплекса является применение различных лечебных методов, таких как иппотерапия (лечебная гимнастика верхом на лошадях), ароматерапия, фитотерапия, лечебные ванны. Боржава расположен в с. Долгое Закарпатской области.

Санаторий Квитка Полонины, кроме стандартного набора услуг, может предложить своим посетителям три вида минеральных вод прямо с самых источников «Поляна Квасова», «Лужанська- 4», «Лужанська- 7». Знаходитьсяи в Свалявском районе с. Солочин Закарпатской области.

Теперь при запросе санаторий Карпаты, Вы будете знать куда поехать и где остановиться.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385