header background photo
Шаян — жемчужина Закарпатья

Шаян — жемчужина Закарпатья

Закарпатье один из самых богатых на туристические локации регионов Украины. Одной из таких туристических изюма является курорт Шаян. Его история уходит в седую древность, а здешние минеральные месторождения хорошо известные еще со времен средневековья. По всей Европе распространялись тогда слухи о целебные воды Марамарош, именно так тогда называли этот регион. Сейчас курорт Шаян административно относится к Хустского района Закарпатской области. Сюда с легкостью можно добраться из районного центра, а в Хуст без проблем удастся доехать по железной дороге. Изюминкой Шаяна есть три горы, возвышающиеся над поляной, где раскинулся курорт. Они окутаны многочисленными легендами, которые радостно рассказывают местные жители из поколения в поколение.

Санатории Шаян — уникальное оздоровление в Закарпатье
Прямыми показаниями к санаторного лечения в Закарпатье на курорте Шаян являются:
— патологии органов пищеварительной системы;
— Гепатиты и другие поражения печени и желчных путей
— Интоксикация;
— Аллергические заболевания;
— Нарушение метаболизма;
— патологии легких, бронхов, бронхиальная астма,
Санатории Шаяна в программе оздоровления применяют комплексный подход, основанный на профессиональной диагностике и составлению индивидуальной программы лечения. Таким образом каждый отдыхающий получает максимальный лечебный эффект от отдыха в Закарпатье. медики применяют целебные свойства местных минеральных вод в сочетании с оздоровительными процедурами, бальнеологическим лечением, диетическим питанием. Как показывает статистика отдых в Шаяне позволяет стабилизировать обострение хронических патологий, значительно уменьшить количество рецидивов заболеваний и приступов в течение года. Регулярный отдых в Шаяне выбирает абсолютное большинство гостей, которые здесь побывали раньше. Ведь терапевтический эффект такого отдыха чувствуется сразу, а самочувствие улучшается на длительный срок. отдыхая дважды в год в Шаяне гостям удается практически забыть о хронических болячках и вполне наслаждаться жизнью.
Какие санатории в Шаяне?
Учитывая давнюю историю курорта, база отдыха действительно богата. Здесь функционирует немало гостиниц, баз отдыха, богатый выбор жилья в частном секторе. Однако, бесспорно лучший выбор — это санатории Шаяну. Ведь они обладают всей необходимой инфраструктурой, а в стоимость путевки уже включен целый спектр оздоровительных процедур, что позволяет значительно сэкономить.
Современные санатории Шаяна, которые предлагают европейский уровень качества услуг:
— Карпатия
— МВД Шаян
— Висак
— Шаян

Вышеперечисленные заведения — это полноценные современные медико-оздоровительные комплексы. они гарантируют
Вам качественный отдых в Шаяне.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385