header background photo
Самые интересные туристические места волшебного Закарпатья

Самые интересные туристические места волшебного Закарпатья

Каждому известно, что в Украине есть множество мест, где можно было бы интересно провести время с друзьями или семьей. Таких мест тысячи и чтобы посетить несколько из них, вам не придется далеко ехать. Одним из самых интересных и красивых мест нашего государства есть Закарпатье. Здесь находится большое количество уникальных лечебных источников, самая высокая гора в Украине и многое другое. Именно о самых известных места Закарпатья и хотелось бы поговорить более подробно.

Прежде всего эта местность славится своей неповторимой природой и невероятно чистым воздухом. Одним из самых любимых мест всех туристов есть высшая точка Украины — гора Говерла, высота которой 2061 метр. Она находится в пределах Карпатского биосферного заповедника. Также среди всего горного хребта видиляетсья гора Поп-Иван, где находится руины старинной польской обсерватории. Если планируете отдых в Закарпатье, вам обязательно следует посетить село Кривориня. Это одно из самых живописных мест нашего государства. Здесь в 19-20 веках отдыхали такие известные фигуры, как Михаил Грушевский, Василий Стефаник и Леся Украинка. В селе находится музей, который посвящен именно известным фигурам.

       

Закарпатье также славится как лечебный курорт. Санатории Закарпатья считаются одними из лучших в Украине и охотно принимают не только украинцев. Сюда также приезжают сотни туристов с соседних стран. Одним из самых знаменитых лечебно-оздоровительных учреждений Закарпатья есть санаторий Карпаты, у которого находится еще одна достопримечательность архитектуры — замок Шенборнов. В зимнее время самым посещаемым местом в Закарпатье есть Буковель. Это лучший горнолыжной курорт Украины, который ежегодно посещают сотни тысяч туристов из разных уголков страны. Если вы любите историю, вам непременно следует побывать в Раковце, где находится старинный замок на берегу Днестра.

Поселок Ворохта — одно из самых любимых среди туристов. Здесь на берегу реки Прут находится церковь Рождества Богородицы — один из лучших образцов гуцульской народной архитектуры. Это далеко не все интересные места Закарпатья, а только небольшая часть из них.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385