header background photo
Рождество в Закарпатье

Рождество в Закарпатье

Выбираете время, когда отправиться в отпуск на Закарпатье? Хотите получить максимум положительных впечатлений? Насладиться каждой возможностью пребывания в самой западной части страны? Выбирайте для этой цели Рождество, ведь именно здесь этот традиционный религиозный праздник проходит особенно масштабно. Непривычные для других регионов страны традиции вызывают стойкий интерес, и желание не только наблюдать, но и присоединиться к участию в празднике.

Гастрономическая часть праздника

Рождество, это в первую очередь окончание поста, а это значит, что в ресторанах и кафе для гостей будет доступно более широкое меню, чем за несколько дней до этого события. Закарпатье многонациональный регион, и каждая этническая община умеет готовить свои уникальные блюда. При желании, каждый день можно пробовать что-то новое, даже если для проживания вы выберете один из многочисленных санаториев Закарпатья. Кроме этого, в гастрономическую часть праздника можно добавить:

  1. Необычные блюда, которые готовят только на рождество.
  2. Особенно большое разнообразие сыров, сделанных на Закарпатье.
  3. Местные вина, как молодые, так и с солидным сроком хранения.
  4. Традиционное для многих уголков бограч, с таким разным вкусом.
  5. Большинство блюд с добавлением белого гриба.

Рождество в Закарпатье
Особенно стоит отметить щедрость региона. Здесь крайне редко подают небольшие порции европейской кухни. Только большие тарелки с щедрой порцией, чтобы гости были полными сил, и могли наслаждаться каждым мгновением проведённым в этом уголке Украины. Рождество в Закарпатье, это незабываемый отдых для взрослых и детей.

Какой уголок Закарпатья выбрать

На этот вопрос очень сложно ответить. Так как здесь проживает множество этнических групп, Даже в одном городе, в разных его частях, встреча Рождества может проходить немного по-разному. Но, не стоит отчаиваться, если не получится за один раз охватить все возможности. Это прекрасная возможность на будущий год ещё раз вернуться в Закарпатье на рождество, только в другое место, например, на термальные источники. Так как они обладают своими достоинствами:

  • возможность избавиться от накопленного месяцами стресса;
  • комплексно восстановить здоровье в минеральных ваннах;
  • термальная вода положительно влияет на восстановление суставов;
  • театральная встреча Рождества от местного населения;
  • дополнительные, многочисленные SPA-процедуры.

Не стоит отказываться от необходимой поездки в бальнеологический санаторий Шаян, если она выпадает на Рождественские праздники. Тем более, что они длятся в регионе в течение нескольких дней. Полноценное лечение и незабываемые дни проведённые в санатории ни с чем не сравнимы в другое время года.

Важно: на Рождественские праздники просто необходимо в поездку взять своих детей. На Закарпатье особое отношение к маленьким гостям. Местные жители для детей готовят отдельные театральные представления на Рождественскую тематику, особенно вкусные и сладкие угощения.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385