header background photo
Отдых в Закарпатье — это интересно!

Отдых в Закарпатье — это интересно!

Закарпатский регион только открывается для большей части Украинской в ​​качестве туристической жемчужины. Минеральные источники, горные пейзажи, термальные воды — все это сконцентрировано в одном регионе и превращает его в успешную курортную жемчужину, которая активно развивается. Закарпатье имеет уникальное географическое положение, что гарантировало ему особый микроклимат, а уникальная история превращает отдых в Закарпатье в незабываемое путешествие. Региону удалось сохранить немало замков, крепостей, исторических памятников, является приятным бонусом к оздоровлению, которые предлагают санатории Закарпатья. Кроме статических местностей и курортов здесь есть множество интересных событий, которые в течение года поражают большое количество туристов.

Отдых в Закарпатье — интересные места и события

Солнечный регион с особым микроклиматом, гостеприимным и душевным населением не только манит пейзажами и оздоровительными курортами. Отдых в Закарпатье — феерия праздников и фестивалей. От фестиваля брынзы к фестивалю вина, колбас, выпечки, традиционных праздничных ярмарок и т.д. Закарпатье — регион постоянной забавы, где без преувеличения можно найти развлечение на любой вкус. Закарпатский климат способствовал развитию виноделия, здесь даже есть город назван в честь вина и винограда — Виноградов, где традиции изготовления вина глубокой древности. Санатории Закарпатья заботятся о досуге туристов и часто организуют экскурсионные поездки, чтобы гости могли максимально глубоко познать всю красоту их края.

      

Отдых в Закарпатье — фестивали

Регион богат на события, на Закарпатье регулярно проводятся фестивали, многие из которых гастрономические, где можно дегустировать широкое разнообразие вкусностей. Одним из лидеров в фестивальном соревновании закарпатских городов является Мукачево — известный, исторический город недалеко от термальных курортов. Отели Мукачево радушно принимают туристов, а здешняя историческая атмосфера надолго запомнится гостям города. Мукачево приглашает на такие фестивали:

  • Варишська Палачінта
  • Великодня писанка
  • Червене вино
  • Парад сажотрусів
  • Свято меду
  • Огинь і м’ясо
  • Варишське пиво

Это ограниченный перечень наиболее колоритных мероприятий в закарпатском городке Мукачево. Туристы могут не волноваться за размещение, отели Мукачево предлагают качественный сервис по доступной цене. Не менее колоритным является и областной центр региона — Ужгород. Здесь расположен величественный замок, город славится интересными мини-фигурками. Отели Ужгорода ежегодно принимают тысячи туристов со всего мира. Это неудивительно, ведь город расположен практически на западной границе страны. Среди фестивалей Ужгорода стоит выделить: Медовуха фест, Закарпатское божоле, Ужгородская палачинта. В фестивальный период отели Ужгорода наполняются до отказа туристами.

Одним из идеальных вариантов отдыха является путевка в санатории Закарпатья, таким образом Вы получаете оздоровления и одновременно можете воспользоваться многочисленными экскурсионными турами, в том числе и на фестивальные действа.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385