header background photo
Новый год в Закарпатье

Новый год в Закарпатье

Не каждый регион Украины может похвастать наличием большого количества чистого и пушистого снега в канун Нового года. Если у вас праздничное настроение зависит от окружающей атмосферы, стоит спланировать свой отпуск и встречу главного праздника в году в Закарпатье. Именно этот регион оставит после себя самые неизгладимые и одновременно позитивные впечатления. О которых хочется рассказывать всем знакомым и друзьям, чтобы и им передать частичку положительных эмоций.

Легенды, в которые можно погрузиться

Регион пропитан историей, которая круто менялась за последние несколько столетий. Здесь проживает множество этнических групп, а это означает, что встреча Нового года будет не такой привычной, как во множестве других уголков Украины. Гости могут рассчитывать на следующие особенности, если выберут для зимнего отпуска санатории Закарпатья:

  1. Особенно разнообразную и необычную кухню, сочетающую множество культур.
  2. Насыщенную культурную программу непосредственно в момент проведения праздника.
  3. Дополнительный колорит в любом посёлке и городе Закарпатья.
  4. Праздник длиться несколько дней, и не заканчивается с приходом 1 января.
  5. Возможность наблюдать необычные театрализованные представления.

Новый год в Закарпатье
Комфорт, с которым можно разместиться практически в любом санатории Закарпатья, дополняется хорошо развитой инфраструктурой. Практически каждый день гости будут приятно удивлены возможностью увидеть настоящий вертеп, необычные народные гуляния, как проходят многочисленные местные обряды и обычаи.

Где лучше всего остановиться

Выбор мест для отдыха действительно впечатляет. Сразу стоит отказаться от ночёвки в палатках. Зимой, среди заснеженного леса и отрицательных температур это может быть потенциально опасно для жизни. Куда комфортнее встретить Новый год в более подходящих условиях. Для этой цели подходят следующие варианты:

  • индивидуальный деревянный коттедж для целой компании;
  • современные гостиницы с европейским уровнем обслуживания;
  • санаторий Трембита, расположенный возле термального источника;
  • классическая база отдыха, для тех кто не боится спартанских условий.

Но, большинство приезжих гостей предпочитает совмещать полноценный отпуск в течение целой недели, встречу Нового года и возможность посещать разнообразные достопримечательности. Даже одна поездка в Мукачево, Ужгород или Рахов, в канун Нового года, подарит массу позитивных впечатлений.

Новогодние ярмарки

В этот период в любом закарпатском городе проходит множество ярмарок. Посетить их стоит не только из-за театральных представлений, и возможности погрузиться в колорит региона, но и чтобы купить сувениры и полезные для себя аксессуары. В это время торговцы особенно щедрые, и готовы во время торгов существенно сбрасывать цену.

После отпуска домой можно будет привезти тёплые вещи из натуральной шерсти, полезные в хозяйстве деревянные аксессуары, многочисленные игрушки для детей и небольшие сувениры для друзей и родственников. Особенно ценится в качестве подарка местное вино, производимое в больших количествах.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385