header background photo
Что лечат в санаториях Закарпатья?

Что лечат в санаториях Закарпатья?

Построенные в экологически чистых местах, санаторные комплексы имеют непосредственный доступ к источникам минеральных вод. Особенно популярны санатории Закарпатья, специализирующиеся на возобновлении работы внутренних органов и с профилактическим направлением. Не стоит упускать возможность приезда на термальные источники для всей семьи, когда они доступны в западной части Украины.

Комплексный подход в лечении

Термальные и минеральные источники, соленые озера и лечебные грязи дают максимальный эффект, совмещая их с аппаратным лечением и грамотными назначениями врача. Кроме того, специалисты в санаториях практикуют индивидуальный подход в диагностике. Следует рассмотреть приезд на термальные воды Косино и другие санатории, если у вас диагностировали одно из следующих заболеваний:

  1. Нарушение обмена веществ, избыточный или недостаточный вес.
  2. Воспалительные процессы в женском организме, реабилитация.
  3. Естественное удаление камней из почек и мочевыводящих путей.
  4. Самые разные заболевания печени, гепатиты, патологии.
  5. Восстановление работы пищеварительных органов, дисфункция кишечника.

Отдельно следует выделить лечение позвоночника и суставов. Санаторий Горная Тиса использует для этой цели уникальную минеральную воду, в которой имеется редкий химически нестабильный элемент. Воду можно использовать для лечения непосредственно из источника. В противном случае она быстро теряет свои свойства при контакте с воздухом и солнечным светом.

На какие процедуры может рассчитывать отдыхающий

Большинство медицинских процедур в санаториях Закарпатья достаточно приятные или нейтральные. Они не вызывают ощущения, что гость находится в полноценном медицинском центре. Индивидуальный и комфортный подход в лечении дает наилучший результат. Популярные и эффективные процедуры в санаториях Закарпатья являются частью индивидуального бальнеологического лечения:

  • прием минеральной воды внутрь в необходимых количествах;
  • термальные минеральные ванны или СПА-процедуры;
  • специальный, лечебный массаж не менее 10 сеансов;
  • тонизирующий и успокаивающий душ;
  • ингаляции с применением природных эфирных масел.

Полноценное лечение в Закарпатье основывается на многолетнем опыте и основывается на сочетании природных факторов и аппаратном дополнении. Если соблюдать все рекомендации врачей, в том числе и в диетическом питании, за время отдыха и лечения можно достичь существенного улучшения здоровья. Закрепите полученный результат на длительное время.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385