header background photo
Летний отдых в Карпатах

Летний отдых в Карпатах

Отдыхая летом в Карпатах, можно открыть для себя совершенно другие стороны этого уникального самобытного региона. Прохладные горные ручьи, величественные горы, необычный колорит местной культуры и интересный менталитет коренных жителей раскрываются перед туристами в совершенно ином виде. Именно летом в Карпатах можно пройтись по узеньким горным тропкам, отдохнуть на залитой солнцем цветочной поляне, вдохнуть неописуемо превосходные ароматы лугов, полей и увидеть прекрасные пейзажи. Помимо спокойного умиротворенного отдыха, летом в Карпатах можно стать активным участником вело-туров, конных прогулок, начинающим скалолазом или представителем зеленого эко-туризма.

       

Для заядлых и начинающих альпинистов и скалолазов в Карпатах существует огромное количество интересных маршрутов, охватывающие практически все уровни сложности. Самые выносливые и стойкие смогут покорить гору Говерлу, а у любителей острых ощущений появится шанс пройтись по узеньким, извилистым горным переходам и насладиться прекрасными натуральными ландшафтами. Даже для самых маленьких скалолазов в Карпатах существуют подвесные дороги, на которых малыши со своими родителями делают первые шаги в таком увлекательном спорте. Для ценителей рафтинга быстрые реки Карпат – это само удовольствие. Черемош, Прут и Свич — прекрасное место для экстремальных спусков и идеальный способ проверить стойкость духа и показать всем свое высокое мастерство. Для велосипедистов и любителей конного спорта также существует огромное количество туров по горным Карпатским вершинам и тенистым лесным тропинкам.

Кроме активного отдыха в Карпатах можно поправить свое здоровье, укрепить иммунитет и набраться сил на целый год. Для этого достаточно пройти курс лечения минеральными водами и термальными процедурами в санаториях Закарпатья, так как лечебные карпатские воды насыщены огромным количеством полезных веществ, которые по своей характеристике не уступают минеральным водами знаменитых европейских здравниц. Болезни сердца, стенокардия, гипертонические болезни и заболевания желудка, печени и кишечника можно легко вылечить, попив целебной Карпатской воды, а хронические заболевания верхних дыхательных путей можно вылечить лечебным климатом, которым так славится эта часть Украины.

Оздоровительный отдых в Закарпатье можно легко совместить с экскурсионным отдыхом. Познакомиться с известными во всем мире историческими памятниками культуры, увидеть уникальные крепости, древние сооружения, музеи и храмы.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385