header background photo
Курорты Закарпатья – отличный отдых с пользой для здоровья

Курорты Закарпатья – отличный отдых с пользой для здоровья

В Украине много живописных уголков, где стоит побывать каждому человеку. Одним из них является Закарпатье. На протяжении столетий Закарпатье прославилось своей бурной исторической жизнью, что наложило отпечаток на развитие культуры, религии, достопримечательностях. Горный чистый воздух, целебная вода благотворно влияют на здоровье, дарят человеку вдохновение, заряд бодрости.

Тем, кто желает пройти курс лечения, можно с уверенностью порекомендовать курортный комплекс “Сольва (Solva)”, с. Поляна, расположенный неподалеку от Мукачево и Ужгорода. Многим известна минеральная вода Поляна Квасова (по типу Боржоми). Перечень показаний для организма достаточно обширен:

  • заболевания сердца;
  • гинекологические;
  • органы пищеварения и дыхания;
  • опорно-двигательный аппарат;
  • эндокринная система, урология (болезни почек), неврология.

В этой же местности находится оздоровительный комплекс “Серебряный водограй”, признанный одним из ведущих в регионе. Расположен на берегу горной речушки Пина, в окружении чарующей природы карпатских лесов. Имеется обширная лечебная база, собственный бювет, все комфортные условия для оздоровления, отдыха.

       

Славятся своими целебными свойствами источники с термальной водой. Именно этой водой, а также Закарпатская 1-, 2 славится “Деренивская купель” – здравица в урочище Деренивка. Еще столетие тому, многие европейские богачи приезжали лечиться в это курортное местечко. Приезжим предлагаются апартаменты высокого класса, развитая курортная инфраструктура.

Санаторий “Верховина” (с. Соймы) – поистине уникален, минеральная вода – не имеющая аналогов в украинской бальнеологии. Лечебные свойства воды способствуют выведению токсинов, повышению иммунитета, противоаллергическим действием. Здравница работает по принципу “все включено”, предоставляя широкий диапазон услуг.

Отдых в Закарпатье предполагает знакомство с достопримечательностью края. Одной из таких является мукачевский замок Паланок, с которым неразрывно связано название города, его мятежная история. Здесь же гостей ближнего и дальнего зарубежья ожидает праздник Червене вино, а в городке Береговое – БерегФест, включающий традиционное давление винограда.

Туристической меккой по праву считается поселок Чинадиево, прославившийся 2-мя старинными дворцами, в одном из которых располагается санаторий Карпаты. Другой – известный дворец графов Шёнборнов, с прилегающим роскошнейшим парком.

В Закарпатье действительно очень много различных лечебных курортов и санаториев. Такой отдых станет прекрасным выбором для всей семьи.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385