header background photo
Курорт Квасы — санаторий Горная Тиса

Курорт Квасы — санаторий Горная Тиса

Отдых в Закарпатье — ассоциируется, как правило с горными путешествиями, старинными замками, вином и термальными источниками. Однако, есть в этом регионе уникальные курорты, которые с древнейших времен оздоравливают людей от различных недугов. Одним из таких является курорт Квасы, целебные воды которого приравниваются к минеральным источникам знаменитого Баден-Бадена. Собственно само название местности «Квасы» — происходит от вкуса воды из здешних источников. Через особый химический состав вода обладает мягким кисловатым привкусом.

Отдых в Закарпатье — минеральные воды курорта Квасы

Особым элементом, которым насыщены воды из месторождений минеральных источников является мышьяк. Не следует пугаться — это не ядовитое вещество, которое так популяризировали в фильмах. Мышьяк в минеральных водах содержится в таких концентрациях, которые провоцируют положительное влияние на человеческий организм. Как бы это странно не звучало, но химические исследования и медицинская практика доказали, что во время лечения и отдыха в Квасах значительно улучшается общее состояние организма, повышается уровень гемоглобина в крови, снижение показателей распада белков, улучшается метаболизм.

Ярким подтверждением признания целебных свойств было открытие санатория Горная Тиса, который в советское время исцелял пилотов-астронавтов и работников атомных электростанций. Такой шаг был хорошо обдуманным, ведь доказано, что мышьяковистые воды способствуют выведению из организма радиоактивных веществ, которые несут онкологическую опасность для человеческого организма. Собственно, вышеописанная категория людей относилась к группе риска и находилась под влиянием повышенного радиационного фона. Ежегодное оздоровление в Закарпатье позволяло поддерживать отличное состояние здоровья пилотов и персонала АЭС.

Квасы Закарпатье — специализация курорта

Сегодня курорт Квасы, в частности санаторий Горная Тиса, активно занимается лечением подагры, различных суставных поражений, осложненных остеохондрозов, псориаза, гипертиреоза, гастритов с пониженной кислотностью, болезни Бехтерева, последствий травматических нарушений, гинекологических патологий. Следует отметить, что здесь есть вся необходимая инфраструктура для реабилитационных курсов, в частности работы с суставным аппаратом.

Лечение в Закарпатье в окружении целебных гор, кристально чистого воздуха, под наблюдением ведущих медицинских специалистов с большим опытом дает положительные результаты. Как отмечают медики, отдых в Квасах дважды в год позволяет фактически забыть о проблемах со здоровьем. Поэтому не теряйте времени и бронируйте путевки в санаторий Горная Тиса.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385