header background photo
Известные курорты Закарпатья

Известные курорты Закарпатья

Закарпатский регион стремительно развивается и приобретает популярность. Действительно, здесь сконцентрировано немало природных, культурных и исторических богатств, которые трансформируют Закарпатье в туристическую мекку. К началу Второй мировой войны этот регион был хорошо известен в западной и восточной Европе. Сюда приезжало немало туристов для оздоровления и путешественников для походов в горы.

Сегодня Закарпатье возрождает былую славу и с каждым годом наращивает все больший поток туристов в регион. Отдых в Закарпатье может быть оздоравливающим, познавательным, туристическим, бесспорно захватывающим и интересным, как для взрослых, так и для детей.

   

Известные курорты Закарпатья для оздоровления

Оздоровление является важной частью жизни, которая влияет на ее продолжительность. Наличие природных лечебных факторов, которые могут улучшить самочувствие человека привела к развитию лечебного туризма и появлению большого количества здравниц. Лечебный отдых в Закарпатье, как правило, базируется на местных целебных факторах, которые представлены — чистым карпатским воздухом и минеральными, термальными водами с уникальным составом. Оздоровительный курорт Поляна в Закарпатье прославленный своими минеральными водами. Именно здесь производится известная на всю Украину Поляна Квасова. Курорт Поляна идеальное место для борьбы с поражениями ЖКТ. Отели Поляны предлагают отличную лечебную базу, а медицинские программы базируются на особых свойствах здешних минеральных вод.

Курорт Шаян — еще одна бальнеологическая здравница в Закарпатье, что с давних времен принимает туристов. Санатории Шаяна ежегодно оздоравливают тысячи туристов. Рядом протекает главная речная артерия Закарпатья — река Тиса. Живописные горные пейзажи и хрустальный воздух сильно способствуют лечебному эффекту шаянских вод.

Горнолыжный и культурный отдых в Закарпатье

Курорт Пилипец является горной жемчужиной региона. Любители экстремального катания могут здесь почувствовать настоящую свободу движения. Крутые спуски, сложные маршруты, отсутствие очередей на подъемниках радуют любителей зимнего отдыха. Курорт Пилипец — рай для лыжников зимой и велосипедистов летом. Именно здесь расположен мистический водопад Шипот, история образования которого окутана древними легендами.

Если же Вы не экстремал, то отдых в Закарпатье Вам нужно организовывать в Мукачево. Древний город с непокоренной до настоящего крепостью — замком Паланок, удивит Вас своей архитектурой, доброжелательностью местных жителей, лояльными ценами, уникальными заведениями. Отели Мукачево могут с легкостью утереть нос европейским конкурентам по соотношению цены и качества. Отдых в Мукачево имеет еще одно преимущество — термальные источники, находящиеся в нескольких десятках километров отсюда, позволяют насладиться приятным теплом из недр земли и оздоровить свой организм.

Ужгород — административный центр всего региона, древнее историческое город с уникальным расположением и историей. Отдых в Ужгороде это посещение древних крепостей, прогулки по аллее сакур, фото с мини-памятниками, посещение большого количества заведений с уникальными концепциями, дегустация вин и феерия праздников. Отели Ужгорода отличаются европейским подходом к сервису и украинский ценовой политикой. Здесь Вы почувствуете истинный дух закарпатского разнообразия и сможете сполна насладиться культурным отдыхом.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385