header background photo
Достопримечательности Закарпатья

Достопримечательности Закарпатья

Закарпатье уникальный край с особым расположением, который выделяется среди других регионов Украины собственным особым колоритом и увлекательной историей. Отдых в Закарпатье позволяет открыть для себя уникальные факты, оценить архитектурные шедевры средневековья, побывать в непокоренных крепостях, оздоровиться целебными водами и вдохновиться доброжелательностью местных жителей.

Путешествие в Закарпатье никогда не ограничивается посещением одного курорта. Планируя поездку на отдых в Закарпатье стоит выделить один день для экскурсий, чтобы увидеть хотя бы частичку из множества интересных мест Закарпатья.

Достопримечательности Закарпатья

Достопримечательности Закарпатья можно условно разделить на категории:

  • Интересные места Закарпатья с культурной направленностью — сюда относятся театры, дворцы культуры, локации регулярных фестивалей и культурных действ. Вне конкуренции в этом направлении остается Ужгород. Административный центр Закарпатья всегда богат на культурные события, выступления музыкантов и фестивальные действа.
  • Интересные места Закарпатья исторического направления — важных исторических локаций в Закарпатье более чем достаточно, это и крепости, дворцы, исторические площади городов, целые города, которые играли не последнюю роль в истории региона. Наиболее интересными в данном плане будут Ужгород, Мукачево, Берегово, Виноградов, санаторий Карпаты.
  • Интересные места Закарпатья природно-охранительного направления — это заповедники, которых в регионе есть несколько, здесь расположены уникальные чудеса природы такие как озеро Синевир, водопад Шипот, Святые Бескиды, горная Боржава и другие.
  • Оздоровительные и лечебные места Закарпатья — сегодня на базе этих локаций функционируют целые курорты, а санатории Закарпатья на основе особенностей минеральных вод, термальных источников определенного региона разработали индивидуальные лечебные программы.

Отдых в Закарпатье за ​​счет посещения всех этих уникальных местностей всегда есть колоритным, интересным и полезным. Среди менее популярных туристических направлений выделяют Рахов, Тячев, Солотвино, Воловец, Деловое. Здесь более популярные экскурсионные путешествия. Санатории Закарпатья предлагают немало программ экскурсий по региону, которые поражают и привлекают туристов. Бесспорно лучшим является отдых в Закарпатье в санаториях рядом с оздоровительными минеральными и термальными источниками, ведь он сочетает в себе лечение и развлечения. Санатории Закарпатья, которые предлагают такую ​​возможность отдыха: ТеплицаТермал СтарБоржаваСолнечныйСолнечная долинаКарпатияШаян.

Отличная инфраструктура, мощная медицинская база, ухоженная территория и развлекательные комплексы не оставляют равнодушными ни одного туриста. Достопримечательности Закарпатья запомнятся Вам надолго и вызывать желание еще раз сюда вернуться, чтобы насладиться красотой этого уникального края.

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385