header background photo
Червене Вино — один из крупнейших винных фестивалей в Украине

Червене Вино — один из крупнейших винных фестивалей в Украине

Ежегодно в старинном городе Мукачево в течение нескольких дней во второй или третий уикенд января происходит фестиваль «Червене вино». То, что Закарпатье имеет давние винодельческие традиции хорошо известный факт. Именно поэтому, здесь в 1996 году был основан один из первых винодельческих фестивалей в Украине. На время фестиваля Мукачево превращается в настоящий центр винодельческих традиций. Сюда съезжаются сотни виноделов, как те, кто обладают небольшими локальными предприятиями, так и хорошо известные компании с масштабным производством. Следует отметить, что данный фестиваль это не просто ярмарка виноделов, а настоящий праздник. Здесь царит особая атмосфера, бурлит позитивный настрой, гостей развлекают колядками, забавами, интересными рассказами, выступлениями исполнителей, театрализованными сценками. Бесспорно, фестиваль «Червене вино» стоит посетить, ведь это не только прекрасная возможность дегустации различных сортов вин, но и возможность хорошо отдохнуть и развлечься.

Червене Вино 2018 — когда состоится и что стоит ждать?

В 2018 году фестиваль «Червене вино» в Днепропетровске будет проходить в период с девятого по четырнадцатое января. Отбор для виноделов, которые готовы представить собственное вино на фестивале довольно строгий, ведь они имеют:

  • Подтвердить наличие оборудования для изготовления крепких напитков;
  • Иметь винохранилище, где в надлежащих условиях хранится вино;
  • Представлять на фестивале исключительно вина виноградного сорта.

Таким образом организаторы фестиваля гарантируют посетителям, что на фестивале презентуется исключительно качественное вино от надежных и проверенных производителей. Пройдет фестиваль в Мукачевском парке Победы. На территории мероприятия будут функционировать аттракционы, будет действовать детская площадка. Посетители фестиваля точно не будут голодными, ведь здесь будут функционировать ресторанные площадки. Разрешение на обслуживание гостей во время фестиваля «Червене вино» 2018 уже получили известные мукачевские рестораны: Палермо, Банька, Леон, Графский, Фьюжн, Святой Вацлав, Красная гора, Первак, Корона, Тарас Бульба, Магнат, Луч, Караван, Золотые Ворота, Гавань. Уникальные закарпатские вкусности, пьянящие вкусные вина, концертная программа, множество достопримечательностей и сюрпризов для гостей фестиваля — все это в совокупности создает замечательную атмосферу праздника, которая в конце концов, превратится в квинтэссенцию незабываемых эмоций.

Фестиваль «Червене вино» 2018 ждет Вас, поэтому не теряйте времени, а собирайте чемоданы!

background photo

Нужна помощь в выборе санатория или пансионата?

Наши специалисты всегда на связи и готовы помочь с выбором!

+38 (067) 32 31 803 +38 (066) 51 98 503 +38 (093) 24 77 385